Interpreten / performers -A-

Bitte copy/paste die Name oder Nummer Ihren Wahl in dem “Search” Feld unten.

Please copy/paste the name or number of your choice into the “search” field at the bottom of the page.

Sunna Abram  127, 93, 629, 

A Capella Chor Wels    227,  

Petra Ackermann   47, 648, 

Karin Adam   41, 97, 

Theo Adam   3,

Herbert Adamec    418, 

Christopher Adler    482, 

Eva-Maria Admiral   233, 

András Adorjan    462, 

Aeolian String Quartet    aeolianqt    422, 

Veronika Afanasieva      298, 

Gundl Aggermann      607, 

Nazanin Aghakhani   175,

Aichi Pref. Univ. Fine Arts Music Orchestra       aichiorch     449,  

Winfried Aichner  124, 156, 50, 

Akademisches Symphonieorchester Lugansk     symphlugansk      444, 

Jonas Alber   3, 

Günther Albrecht      418, 

Dorothea von Albrecht      vonalbrecht     345, 

ALEA-Ensemble    aleaensemble     411, 507, 

Dan Almgren    483, 

Christian Altenburger    39/2, 230, 642, 647, 

Eugenie Altmann  eugeniealtmann   621, 623, 

Katharina Altmann    512, 

Roland Altmann     rolandaltmann       627, 

Volker Altmann    volkeraltmann    627, 

Grigori Alumjan   187, 

Amadeus Chamber Orchestra    amadeusorch      413, 

Amadeus Ensemble     amadeusensemble   235, 

Norbert Amon    385,  

Gisela Andergassen    5, 

Christoph Angerer    christophangerer    6

Hansjörg Angerer     hansjörgangerer     341, 342, 

Paul Angerer    paulangerer   6

Petra Anlanger    488, 488/2, 

Adirana Antalova     302, 352, 467, 551, 

Antifonia Choir   antifoniachoir    38, 

Sigrid Anton   644, 

Mihiko Aoyama     614, 

Aquae brass      aquaebrass    315, 

Stella Arabatzoglou      515, 

Yuko Aragaki  97, 

Eiji Arai     353

Shunji Aratani    468, 

Tobias von Arb   vonarb   269, 

Guido Arbonelli       577, 

Camila Arnold 419, 442,  604, 

Artis Quartett   artisquartett

Georg Arányi-Aschner   arányiaschner     8, 

Arcus-Ensemble  arcusensemble    144,

Ars Brunensis Chorus      arsbrunensis     292, 293, 300, 302, 420, 484, 

Artis Quartett  artisquartett    52, 

Arzt-Quartett  arztquartett    5, 

Christina Ascher   126, 

Helmut Ascherl    255, 273, 326,

Deborah Assael    548 

Erich Auer  126, 

Arleen Augér     auger      646, 

Eszter Augustinovicz  175, 

Eleonore Aumaier    361, 

Austrian Art Ensemble     austrianartensemble     237, 443, 

Austrian Art Orchestra     austrianartorchestra   327, 

Ricardo F. Averbach     447, 

James Avery     626,  

Kurt Azesberger    263,